copa argentina

Boca Unidos 0 vs 2 Godoy Cruz por la segunda ronda de la Copa Argentina

Boca Unidos y Godoy Cruz se medirán este jueves 13 de mayo en el Julio César Villagra

VER EN VIVO Sportivo Estudiantes vs Villa San Carlos por la segunda ronda de la Copa Argentina

Sportivo Estudiantes y Villa San Carlos se medirán este miércoles 12 de mayo en El Coloso del

Deportivo Madryn 0 vs 1 Banfield por la segunda ronda de la Copa Argentina

Deportivo Madryn y Club Banfield se medirán este miércoles 28 de abril en el Alfredo Beranger de

Huracán Las Heras 1 vs 4 Estudiantes por la segunda ronda de la Copa Argentina

Huracán Las Heras y Estudiantes de Río Cuarto se medirán este miércoles 21 de abril en el

San Martín 2 (1-4) 2 Racing por la segunda ronda de la Copa Argentina

San Martín de San Juan y Racing Club se medirán este miércoles 14 de abril en el

Boca vs. River Plate Duelo de colombianos en la Copa Argentina

¡Boca Juniors vs. River Plate! Duelo de colombianos en la Copa Argentina

River Plate eliminó en los dieciseisavos de final de la Copa Argentina a Atlético Tucumán 1 –

Raúl Loaiza, figura de la cancha con Defensa y Justicia

El mediocampista cartagenero, Raúl Loaiza, fue el jugador de mayor rendimiento en el triunfo de su equipo

Huracán vs Sportivo Estudiantes por la Copa Argentina

Club Huracán y Sportivo Estudiantes se medirán este jueves 25 de febrero en el Estadio Coloso del

Lanús 3 vs 1 Real Pilar por la Copa Argentina

Club Lanús y Real Pilar se medirán este martes 23 de febrero en el Julio Humberto Grondona

Atlanta 0 (3-4) 0 Villa San Carlos por la Copa Argentina

Club Atlanta y Villa San Carlos se medirán este domingo 21 de febrero en el Estadio Ciudad

Tigre 1 (5-3) 1 Alvarado por la Copa Argentina

Club Tigre y Club Alvarado se medirán este sábado 20 de febrero en el Centenario de Ciudad

Defensores de Belgrano 4 vs 2 Almirante Brown por la Copa Argentina

Defensores de Belgrano y Almirante Brown se medirán este viernes 19 de febrero en el Estadio Ciudad

San Lorenzo 3 vs 0 Liniers por la Copa Argentina

San Lorenzo y Liniers se medirán este jueves 18 de febrero en el José María Minella de

Vélez 3 vs 1 Camioneros por la Copa Argentina

Vélez Sarsfield y Atlético Camioneros se medirán este miércoles 17 de febrero en el Julio Humberto Grondona

River Plate vs Defensores de Pronunciamiento en vivo online por la Copa Argentina

River Plate y Defensores de Pronunciamiento se medirán este miércoles 10 de febrero en el Florencio Sola

Rosario Central 0 vs 3 Boca Unidos por la Copa Argentina

Rosario Central y Boca Unidos se medirán este miércoles 20 de enero en el Estadio Único De

Colón 1 vs 0 Cipolletti por la Copa Argentina

Colón y Cipolletti se medirán este jueves 14 de enero en el Presbítero Bartolomé Grella de Paraná,

Estudiantes Río Cuarto 1 vs 0 Chaco For Ever por la Copa Argentina

Estudiantes de Río Cuarto y Chaco For Ever se medirán este jueves 7 de enero en el

EN VIVO – Temperley vs Deportivo Riestra online por la Copa Argentina

Club Temperley y Deportivo Riestra se medirán este miércoles 6 de enero en el Estadio Ciudad de

Godoy Cruz 3 vs 1 Justo José de Urquiza por la Copa Argentina

Godoy Cruz y Justo José de Urquiza se medirán este miércoles 30 de diciembre en el Julio

Newell’s 2 vs 0 Sportivo Peñarol por la Copa Argentina

Newell’s Old Boys y Club Sportivo Peñarol se medirán este miércoles 23 de diciembre en el Único

EN VIVO online Argentinos Juniors vs Cañuelas por la Copa Argentina

Club Argentinos Juniors se enfrentará este miércoles 11 de marzo a Club Cañuelas por el partido de

EN VIVO online Sarmiento vs Douglas Haig por la Copa Argentina

Club Sarmiento se enfrentará este miércoles 11 de marzo a Club Douglas Haig por el partido de

Platense 0 vs 1 Deportivo Madryn por la Copa Argentina

Club Platense se enfrentará este martes 10 de marzo a Deportivo Madryn por el partido de la

Unión Santa Fe 1 (6-5) 1 Dock Sud por la Copa Argentina

Club Unión de Santa Fe se enfrentará este jueves 5 de marzo a Club Dock Sud por

Central Córdoba 0 vs 1 San Telmo por la Copa Argentina

Club Central Córdoba se enfrentará este miércoles 4 de marzo a Club San Telmo por el partido

EN VIVO online Estudiantes vs Laferrere por la Copa Argentina

Estudiantes de La Plata se enfrentará este miércoles 4 de marzo a Deportivo Laferrere por el partido

Patronato 1 (5-3) 1 Instituto por la Copa Argentina

Club Patronato se enfrentará este jueves 27 de febrero a Instituto Atlético por el partido de la

Aldosivi vs Talleres en vivo online por la Copa Argentina

Club Atlético Aldosivi se enfrentará este miércoles 26 de febrero a Talleres de Remedios por el partido

Gimnasia 2 vs 0 Sportivo Barracas por la Copa Argentina

Gimnasia de La Plata se enfrentará este martes 25 de febrero a Sportivo Barracas por el partido

EN VIVO: Central Córdoba vs River Plate por FINAL la Copa Argentina

FINAL – Copa Argentina Central Córdoba y River Plate se verán las caras este viernes 13 de

River Plate 2 vs 0 Estudiantes Caseros por la Copa Argentina

River Plate y Estudiantes de Caseros se medirán este jueves 14 de noviembre a las 19:10 de

Central Córdoba vs Lanús en vivo online por la Copa Argentina

Central Córdoba y Lanús se medirán este jueves 14 de noviembre a las 15:00 de Colombia, Perú

Independiente 0 vs 2 Lanús por la Copa Argentina

Independiente y Lanús se medirán este viernes 25 de octubre a las 15:10 de Colombia, Perú y

Colón vs CA Estudiantes en vivo online por la Copa Argentina

Colón y CA Estudiantes se medirán este miércoles 16 de octubre a las 19:10 de Colombia, Perú

Central Córdoba 1 vs 0 Estudiantes por la Copa Argentina

Central Córdoba y Estudiantes se medirán este miércoles 16 de octubre a las 13:35 de Colombia, Perú

River Plate vs Almagro por la Copa Argentina

River Plate y Club Almagro se medirán este viernes 11 de octubre a las 18:30 de Colombia

Estudiantes San Luis vs Estudiantes La Plata por la Copa Argentina

Estudiantes de San Luis y Estudiantes de La Plata se medirán este jueves 10 de octubre a

Almagro 1 vs 0 Talleres por la Copa Argentina

Almagro y Talleres se medirán este lunes 7 de octubre a las 15:40 de Colombia y México,

Defensa y Justicia 0 vs 1 Independiente por la Copa Argentina

Defensa y Justicia se enfrentará a Independiente este jueves 26 de septiembre a las 19:10 de Colombia,

Estudiantes vs Real Pilar en vivo online por la Copa Argentina

Estudiantes Caseros se enfrentará al Real Pilar este miércoles 25 de septiembre a las 18:00 de Colombia,

Godoy Cruz 0 vs 1 River Plate por la Copa Argentina

Godoy Cruz y River Plate se medirán este miércoles 18 de septiembre a las 19:10 de Colombia

Talleres 0 (6-5) 0 Banfield por la Copa Argentina

Talleres de Córdoba y Banfield se medirán este miércoles 18 de septiembre a las 16:10 de Colombia

Colón 1 (4-3) 1 Atlético Tucumán por la Copa Argentina

Colón y Atlético Tucumán se medirán este martes 10 de septiembre a las 17:10 de Colombia y

Villa Mitre 1 vs 2 Central Córdoba por la Copa Argentina

Villa Mitre y Central Córdoba se medirán este domingo 8 de septiembre a las 13:05 de Colombia

Lanús 4 vs 1 Argentinos Juniors por la Copa Argentina

Lanús y Argentinos Juniors se medirán este sábado 7 de septiembre a las 15:10 de Colombia y

Ver en VIVO Atlético Tucumán 2 vs 0 Boca Unidos (minuto 62) por la Copa Argentina

Atlético Tucumán y Boca Unidos se medirán este miércoles 4 de septiembre a las 19:10 de Colombia

Arsenal de Sarandí 2 vs 3 Estudiantes por la Copa Argentina

Arsenal de Sarandí y Estudiantes se medirán este miércoles 28 de agosto a las 17:10 de Colombia

Patronato 0 vs 1 Independiente por la Copa Argentina

Patronato e Independiente se medirán este miércoles 28 de agosto a las 15:00 de Colombia y México,

EN VIVO online Sol de Mayo 0 vs 4 Colón (minuto 82) por la Copa Argentina

Sol de Mayo y Colón se medirán este miércoles 28 de agosto a las 12:40 de Colombia