Días, horas y televisión para las fechas 14, 15 y 16 de la Liga Águila 2018-II

La División Mayor del Fútbol Profesional Colombiano ratificó la programación para los compromisos de las jornadas 14, 15 y 16 de la Liga Águila 2018-II.

Este mes, entre el sábado 13 y el domingo 21, Nacional recibirá a Cali, Medellín visitará a América y habrá clásico vallecaucano, en el que los Azucareros oficiarán como locales de los Diablos Rojos.

Lea también:

*Leonel Álvarez entrenará al Club Libertad

Santa Fe frente al Junior en Bogotá y el Verde contra el Tiburón, en los estadios El Campín y Atanasio Girardot, respectivamente, otros juegos que prometen más de una emoción.

Días, horas y televisión para los siguientes partidos de la Liga Águila 2018-II, a continuación:

Fecha 14:

 

Sábado 13 de octubre:

*Jaguares de Córdoba vs. Atlético Huila / Hora: 3:15 p.m. / Estadio: Jaraguay, de Montería / Televisión: Win Sports.

*Alianza Petrolera vs. Boyacá Chicó / Hora: 5:30 p.m. / Estadio: Daniel Villa Zapata, de Barrancabermeja / Televisión: Win Sports.

*Independiente Santa Fe vs. Junior FC / Hora: 7:45 p.m. / Estadio: El Campín, de Bogotá / Televisión: Win Sports.

Domingo 14 de octubre:

*Patriotas Boyacá vs. Rionegro Águilas / Hora: 3:15 p.m. / Estadio: La Independencia, de Tunja / Televisión: Win Sports.

*Atlético Nacional vs. Deportivo Cali / Hora: 5:15 p.m. / Estadio: Atanasio Girardot, de Medellín / Televisión: RCN.

*Atlético Bucaramanga vs. Envigado FC / Hora: 5:30 p.m. / Estadio: Alfonso López, de Bucaramanga / Televisión: Win Sports.

*América de Cali vs. DIM / Hora: 7:30 p.m. / Estadio: Pascual Guerrero, de Cali / Televisión: Win Sports.

Lunes 15 de octubre:

*Deportivo Pasto vs. Millonarios FC / Hora: 6:00 p.m. / Estadio: Departamental Libertad, de Pasto / Televisión: RCN.

*Leones FC vs. Equidad Seguros / Hora: 7:30 p.m. / Estadio: Metropolitano Ditaires, de Itagüí / Televisión: Win Sports.

Miércoles 31 de octubre:

*Deportes Tolima vs. Once Caldas / Hora: 8:00 p.m. / Estadio: Manuel Murillo Toro, de Ibagué / Televisión: Win Sports.

Fecha 15:

 

Miércoles 17 de octubre:

*Atlético Huila vs. Atlético Bucaramanga / Hora: 4:00 p.m. / Estadio: Guillermo Plazas Alcid, de Neiva / Televisión: Win Sports.

*Junior FC vs. Patriotas Boyacá / Hora: 6:00 p.m. / Estadio: Romelio Martínez, de Barranquilla / Televisión: Win Sports.

*Equidad Seguros vs. Deportes Tolima / Hora: 6:00 p.m. / Estadio: Metropolitano de Techo, de Bogotá / Televisión: Win Sports.

*DIM vs. Alianza Petrolera / Hora: 8:00 p.m. / Estadio: Atanasio Girardot, de Medellín / Televisión: Win Sports.

*Boyacá Chicó vs. Jaguares de Córdoba / Hora: 8:00 p.m. / Estadio: La Independencia, de Tunja / Televisión: Win Sports.

*Once Caldas vs. Independiente Santa Fe / Hora: 8:00 p.m. / Estadio: Palogrande, de Manizales / Televisión: RCN.

Jueves 18 de octubre:

*Envigado FC vs. Deportivo Pasto / Hora: 4:00 p.m. / Estadio: Polideportivo Sur, de Envigado / Televisión: Win Sports.

*Deportivo Cali vs. América de Cali / Hora: 6:00 p.m. / Estadio: Deportivo Cali, de Palmaseca / Televisión: Win Sports.

*Rionegro Águilas vs. Atlético Nacional / Hora: 8:00 p.m. / Estadio: Alberto Grisales, de Rionegro / Televisión: Win Sports.

*Millonarios FC vs. Leones FC / Hora: 8:00 p.m. / Estadio: El Campín, de Bogotá / Televisión: Win Sports.

Fecha 16:

 

Sábado 20 de octubre:

*Jaguares de Córdoba vs. DIM / Hora: 4:00 p.m. / Estadio: Jaraguay, de Montería / Televisión: Win Sports.

*Atlético Bucaramanga vs. Boyacá Chicó / Hora: 6:00 p.m. / Estadio: Alfonso López, de Bucaramanga / Televisión: Win Sports.

*Independiente Santa Fe vs. Equidad Seguros / Hora: 6:00 p.m. / Estadio: El Campín, de Bogotá / Televisión: RCN.

*Patriotas Boyacá vs. Once Caldas / Hora: 8:00 p.m. / Estadio: La Independencia, de Tunja / Televisión: Win Sports.

Domingo 21 de octubre:

*Deportes Tolima vs. Leones FC / Hora: 2:00 p.m. / Estadio: Manuel Murillo Toro, de Ibagué / Televisión: Win Sports.

*América de Cali vs. Rionegro Águilas / Hora: 4:00 p.m. / Estadio: Pascual Guerrero, de Cali / Televisión: Win Sports.

*Atlético Nacional vs. Junior FC / Hora: 5:15 p.m. / Estadio: Atanasio Girardot, de Medellín / Televisión: RCN.

*Alianza Petrolera vs. Deportivo Cali / Hora: 6:00 p.m. / Estadio: Daniel Villa Zapata, de Barrancabermeja / Televisión: Win Sports.

*Envigado FC vs. Millonarios FC / Hora: 8:00 p.m. / Estadio: Polideportivo Sur, de Envigado / Televisión: Win Sports.

Lunes 22 de octubre:

*Deportivo Pasto vs. Atlético Huila / Hora: 6:00 p.m. / Estadio: Departamental Libertad, de Pasto / Televisión: Win Sports.


Siguiente